Количество рыб пойманных сыном составляет 2/5 от количества рыб пойманных отцом сколько рыб поймал

сын если отец поймал 15 рыб какую часть составляет количество рыб пойманных сынам от общего количества улова

Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
1) 2/5 * 15 = 6(р.) - поймал сын;
2) 15 + 6 = 21(р.) - общее количество рыб;
3) 6/21 = 2/7
Ответ: 6; 2/7