Способом групировки разложите выражение 4а^2-4а+1 на два одинаковых множителя


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
*******************************

Отвечает Жора Коте.

4a^2-4a+1=(2a-1)^2=(2a-1)(2a-1)

Это оч легко. Нужна всего-лишь одна формула (a-b)^2=a^2-2ab+b^2