Помогите пожалуйста ♥ m=2000 h=5м U=4 м/с Найти E


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

E(к) = m * v^2 / 2 = 2000 кг * ( 4 м/с) ^2 / 2 = 32 кДж

E(п) = m * g * h = 2000 кг * 10 Н/кг * 5 м = 100 кДж