Помогите решить! 1. √726/11 2. √432/12 3. √98/7 4. √648/18 5. √675/15 6. √875/5 7. √216/6 8.

√486/9 9. √1280/16

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

 \frac{ \sqrt{726} }{11}  = \frac{11 \sqrt{6} }{11}   =  \sqrt{6 }
 \frac{ \sqrt{432} }{12}  =  \sqrt{36}  = 6
 \frac{ \sqrt{98} }{7} =  \frac{7 \sqrt{2} }{7}  =  \sqrt{2}
 \frac{ \sqrt{648} }{18}  =  \frac{18 \sqrt{2} }{18}  =  \sqrt{2}
 \frac{ \sqrt{675} }{15}  = \frac{15 \sqrt{3} }{15} =  \sqrt{3}
 \frac{875}{5}  =  \frac{5 \sqrt{35} }{5}  =  \sqrt{35}
 \frac{ \sqrt{216} }{6} =  \frac{6 \sqrt{6} }{6 }   =  \sqrt{6}
 \frac{ \sqrt{486} }{9}  =  \frac{9 \sqrt{6} }{9}  =  \sqrt{6}
 \frac{ \sqrt{1280} }{16}  =  \sqrt{80} = 4 \sqrt{5}