Найти неизвестные стороны и углы треугольника a) b = 8 см , B = 48° , y = 56° ; b) c = 4 см , a =

5 см , b = 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

b/sin48=y/sin56=c/sin76

y=8,97

c=10,5 C=76°

B)cosA=(b^2+c^2-a^2)/2bc

cosA=(36+16-25)/48=9/16

A=55,77°

cosB=(a^2+c^2-b^2)/2ac

cosB=(25+16-36)/40=0,125

B=82,8°

C=180-82,8-55,77=41,43°