Туристы отправляются из лагеря на лодке по течению реки с намерением вернуться обратно через 7

часов. Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость лодки 8 км/ч. На какое наибольшее расстояние по реке они могут отплыть, если перед возвращением они планируют пробыть на берегу 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
Скорость лодки по течению 8+2=10
время 7-3=4
скорость лодки против течение 8-2=6
средняя скорость лодки (10+6)/2=8
8×4=32