ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Туристы отправляются из лагеря на лодке по течению реки с намерением

вернуться обратно через 7 часов. Скорость течения реки 3 км/ч, собственная скорость лодки 5 км/ч. На какое наибольшее расстояние по реке они могут отплыть, если перед возвращением они планируют пробыть на берегу 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.

5+3=8 км\ч общая скорость. 7*8=56км если они пробыли на берегу 2 часа то 56-2=54км максимум