Разложите на множители: 1) a^2 -b^2 -2,5(a-b) 2) m^2-n^2+1,5(m+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

1) {a}^{2}  -  {b}^{2}  - 2.5(a - b) =  \\ (a - b)(a + b) - 2.5(a - b) =  \\ (a - b)(a + b - 2.5) \\ 2) {m}^{2}  -  {n}^{2}  + 1.5(m + n) =  \\ (m + n)(m - n) + 1.5(m + n) =  \\ (m + n)(m - n + 1.5)