Решить систему уравнений 2 игрик минус икс равно 7 и икс в квадрате минус икс игрик минус игрик в

квадрате равно 29

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

2y-x=7           x=2y-7

x²-xy-y²=29

(2y-7)²-(2y-7)*y-y²=29

4y²-28y+49-2y²+7y-y²=29

y²-21y+49=29

y²-21y+20=0  D=361        √D=19

y₁=1        x₂=2*1-7=2-7=-5.

y₂=20     x₂=2*20-7=40-7=33.

Ответ: x₁=-5       y₁=1         x₂=33         y₂=20.