Разложить на множители выражение и выяснить может ли его значение равняться нулю: (a^2 + 3)(a –

1) – a·(a^2 + 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.
(a^2+3)(a-1)-a*(a^2+3)=-(a^2+3)=-a^2-3