Разложить на множители выражение и выяснить, может ли его значение равняться нулю. 1) (a^2+2)

(a-1) - a(a^+2) 2) (a^2+1) (a-2) - a(a^2+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.

1) =(а²+2)*((а-1)-а)=-1*(а²+2)  не может равняться 0
2) =(а²+1)*((а-2)-а)=-2*(а²+1)  не может равняться 0