Разложите на множители x^2y+xy^2+x^3+y^3 пожалуйста быстрее !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

x²y+xy²+x³+y³=xy(x+y) + (x+y)(x²-xy+y²)=(x+y)(xy+x²-xy+y²)=

=(x+y)(x²+y²)

(A³+B³=(A+B)(A²-AB +B²))