Найдите нули функции у=48x^2+10x-3 / 6x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

48x^2+10x-3=0

D=b^2-4ac=100+4x48x3=676=26 в квадрате

x=-10+-26/96 x1=1/6 x2=-3/8

6x^2-x не рано 0

x не равно 0

х не равно 1/6

ответ -3/8