Решите систему уравнений: 3x-2y = 5 5x+4y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Георгий.

2y=3x-5. подставляем во 2 уравнение: 5x+2*(3x-5)=1; 5x+6x-10=1; 5x+6x=1+10; 11x=11; x=11/11=1. 2y=3*1-5, 2y= -2, y=(-2)/2= -1. Ответ: (1: -1).