Решите уравнение. 4,9÷12= 3,185÷(3x+2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

4,9÷12=3,185÷(3х+2,4)

ОДЗ: х≠-4/5

4,9(3х+2,4)=2,185×12

14,7х+11,76=38,22

14,7х=38,22-11,76

14,7х=26,46

х=1,8