Найти корень уравнения -6=-9(7+x)+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

-6=-9(7+x)+4x

-6=-63-9x+4x

9x-4x=6-63

3x= -57

x= -19

Отвечает Коновалова Дарина.

-6=-9(7×х)+4х

-6=-63-9х+4х

-6=-63-5х

5х=-63+6

5х=-57

Х=57/5