высота прямоугольника прямоугольного параллелепипеда равна 20 см что на 4 см меньше его длины и в 5

раз больше его ширины Вычислите объем данного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

с=20

a=20+4=24

b=20/5=4

V=abc=20*24*4=1920 см²

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Мы знаем высоту - 20 см.

Из условия "высота на 4 см меньше его длины" понимаем, что длина равна 20 + 4 = 24 см.

Из условия про то, что "высота в 5 раз больше его ширины" понимаем,  что ширина равна 20 : 4 = 5 см.

Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению высоты на длину на ширину => Объём равен 20 * 24 * 5 = 2400 кубических сантиметров!