Найти значение выражения √8100+√0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

\sqrt{8100}+\sqrt{0,81}=\sqrt{81\cdot 100}+\sqrt{\frac{81}{100}}=9\cdot 10+\frac{9}{10}=90+0,9=90,9