1) -120 : (-26 - 34 ) +36 * (-2)= 2) -144 : (42 - 46) - 12 * (-3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Максат.

1) -120:(-26-34)+36×(-2)=

=-120:(-60)-72=

=2-72=-70

Ответ: -70


2) -144:(42-46)-12×(-3)=

= -144:(-4)+36=

= 36+36=72

Ответ: 72

Отвечает Абрамова Мария.
1) -120:(-26-34)+36•(-2)= -120:(-60)-72=2-72= -70
2) -144:(42-46)-12•(-3)= -144:(-4)+36=36+36=72