4(x-5)=2,5(x+2,4) Решите пожалуйста подробно !


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
Раскрываем скобки
4x-20=2.5x+6
4x-2.5x=20+6
Когда число из одной стороны переносится в другую сторону, то знак меняется
1.5х=26
x=26: 15/10
х=26× 10/15
x= 52/3 (выделяем целую часть)
х= 17 целых 1/3
Ответ: х=17 целых 1/3