Представьте в виде многочлена выражение: 36^n-2*6^n-25^n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

36^n-2\cdot6^n-25^n+1=

(6^2)^n-2\cdot6^n-(5^2)^n+1=

(6^n)^2-2\cdot6^n-(5^n)^2+1=

[(6^n)^2-2\cdot6^n+1]-(5^n)^2=

(6^n-1)^2-(5^n)^2=

(6^n-1-5^n)(6^n-1+5^n)