Люди добрый, помогите пожалуйста, очень прошу ❤️ Какой объем этина можно сжечь в кислороде

объемом 15 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.

2С₂H₂ + 5O₂ = 4CO₂ + 2H₂O

т.к. все вещества газы =>

V(C₂H₂)/V(O₂) = n(C₂H₂)/n(O₂)

n(C₂H₂)/n(O₂) = 2/5 =>

V(С₂H₂) = 6 л