Найдите сумму квадратов чисел a и b, если известно, что a-b=5 и a*b=20


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

a-b=5 и a*b=20

a-b=5\ /()^2\\a^2-2ab+b^2=25\\a^2-2\cdot20+b^2=25\\a^2-40+b^2=25\\a^2+b^2=25-40\\a^2+b^2=-15