30 БАЛОВ!!! Сравните дроби с числом 1/2 ,а затем между собой2/5 и 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.

2/5 = 4/10

1/2 = 5/10

2/5 < 1/2

1/2 = 4/8

1/2 < 5/8

2/5 = 16/40

5/8 = 25/40

2/5 < 5/8