Х+7-Хтретьих 3 снизу=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Мирослав.

х+7-х/3=3 , для удобства в решение, домножим уравнение на 3:

3х +21 - х = 9

2х + 21 = 9

2х = 9 - 21

2х = -12

х = -6