Укажи число молекул, содержащихся в порции водорода химическим количеством 0,01 моль: 6,02⋅1023

0,0602⋅1023 0,602⋅1023 0,602

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

Решение:

N = n×Na

N= 0.01×6,02*10^23=0.0602*10^23

Ответ: 0.0602*10^23