Ребёнок из вырезанных букв м р и собирает случайным образом слово.какова вероятность что этим

словом окажется мир

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

верочтность того, что м будет стоять первой буквой равна 1/3

того что и окажется второй буквой=1/2

перемножаем 1/3×1/2=1/6 вероятность того что собирётся слово мир