Помогите решить пожалуйста 2х-2≤1-х 31+5х>-(4+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Задание 1.

2x-2\leq 1-x

2x+x\leq 1+2

3x\leq 3

x\leq 1

Ответ: (-∞;1]

Задание 2.

31+5x>-(4+2x)

31+5x>-4-2x

2x+5x>-4-31

7x>-35

x>-5

Ответ: (-7;+ ∞)