Решите уравнение:1)х в квадрате-16=0; 2)16х в квадрате-25=0;3)х в квадрате -18х+81=0 пожалуйста

помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
1) x²-16=0
х²=0+16
х²=16
х=4 или x=-4
Ответ: -4; 4

2) 16х²-25=0
16х²=0+25
16х²=25
x=5/4 или x=-5/4
Ответ: -5/4; 5/4

3) х²-18х+81=0
(х-9)²=0
х-9=0
х=0+9
х=9
Ответ: 9
Отвечает Силкина Александра.
1) х^2-16=0

х^2=16

х=+-4

2)16х^2-25=0

16х^2=25 |:16

х^2=1,5625

х=+-1,25

3)х^2-18х+81=0

Д=324-4•81=0

х1=18-+0/2=9