Найди значение выражения (t+2)⋅(t−8)−t2 при t=−10, предварительно упростив его решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

(t+2)\cdot(t-8)-t^2=t^2-8t+2t-16-t^2=-6t-16\\t=-10\Rightarrow-6t-16=-6(-10)-16=60-16=44