веревка длинной 30см разделена на 2 части. 1 часть составляет 1/5 часть этой веревки. найдите длину

2 части

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.
Всего - 30 см
1 часть - ?см, 1/5 от всего
2 часть - ? см



1) 30×1/5=6 (см) - длина 1 части
2) 30-6=24 (см) - длина 2 части