Веревка длиной 9,2 м разрезана на две части так,что одна часть длиннее другой на 2 м. Найдите длину

каждой части веревки Веревка длиной 9,2 м разрезана на две части так, что одна часть короче другой на 2 м. Найдите длину каждой части верёвки

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павло.

1)

х метров - 1 часть верёвки

х+2 метров - 2 часть верёвки

Всего 9.2 метра.

Имеем уравнение:

x+x+2=9.2

2x=9.2-2

2x=7.2

x=3.6 метров - первая часть верёвки

x+2=3.6+2=5.6 метров - вторая часть верёвки

2)

х метров - 1 часть верёвки

х-2 метров - 2 часть верёвки

Всего 9.2 метра.

Имеем уравнение:

x+x-2=9.2

x=9.2+2

2x=11.2

x=5.6 метров - первая часть верёвки

x-2=5.6-2=3.6 метров - вторая часть верёвки