СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 1) После того как турист пришел 3 км и еще 1/3 оставшегося пути он

подсчитал, что ему остается пройти еще 1 км. Какой путь он наметил пройти?2) Кусок проволоки длиной 9,9 м разделили на 2 части.Найдите длину каждой из частей если:а) одна часть короче другой на 20%;б) одна часть длиннее другой на 20%;3) а) Одно число составляет 45% другого. Найдите эти числа, если одно из них больше другого на 66.б) Одно число составляет 30% другого. Найдите эти числа, если одно из них меньше другого на 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

Пусть намеченный путь равен x км, тогда после того как турист прошёл 3 км , ему осталось пройти x-3. 1/3 оставшегося пути это (x-3):3

3+(x-3):3+1 составят половину пути, т.е. 0,5 x.

3+( x-3):3+1=x:2

4+( x-3):3=x:2 (×6)

24+2(x-3)=3x

24+2x-6=3x

2x-3x=6-24

-x=-18

x=18

Турист наметил пройти 18 км

1) одна часть х, другая - 0,8х

Х+0,8х=9,9

х=9,9/1,8=5,5 м

0,8*5,5=4,4 м

2) одна часть х, другая - 1,2х

Х+1,2х=9,9

х=9,9/2,2=4,5 м

1,2*4,5=5,4 м

S км - расстояние между селами

S/4=2+S/10+1

3S/5=3

S=5 км

Пусть 1число=х,тогда второе=(45*х)/100=0,45*х

зная что первое больше второго на 66 составим ур-е:

х-0,45*х=66

0,55*х=66

55*х=6600

х=6600/55=120(1число)

0,45*120=54

Ответ: 120,54

Объяснение: