Даны точки М(-4;2;3) и N(-3;2;5).Нати расстояние координат до середины отрезка MN


Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.

K-середина отрезка

К((-4+(-3))/2);(2+2)/2;(3+5)/2)

К(-3,5;2;4)

О- начало координат

О(0;0;0) => КО(-3,5;2;4) - расстояние от начала координат до середины отрезка MN

КО=√(-3,5)^2+2^2+4^2)=√12,25+4+16=√32.25