✓2x-1 +2=xрешите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поподьин Никита.

√2х-1+2=х

Не помню как называется формула но выглядит так:

(2х^2-2*2х*(-1))+2=х

4х^2-4х+1+2=х, х переносим влево

4х^2-4х+3-х=0

4х^2-5х+3=0

D= (-5)^2 - 4*4*3= 25-48=-23 дискриминант не может быть отрицательным.