Приведи дробь 5/8 к знаменателю 24 32 48


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

 \frac{5}{8}  =  \frac{15}{24}  \\  \frac{5}{8}  =  \frac{20}{32}
 \frac{5}{8}  =  \frac{30}{48}
Отвечает Косаревская Виктория.

5/8 если знаменатель = 24, то числитель умножаем на 24 : 8 = 3

поэтому 5/8 = 15/24.

       если знаменатель = 32, то числитель умножаем на 32 : 8 = 4

поэтому 5/8 = 20/32.

      если знаменатель = 48, то числитель умножаем на 48 : 8 = 6

поэтому 5/8 = 30/48.