Разложите на множители: 1) 9x^2-4 2)4a^2-20ab+25b^2 3) 49-25n^2 4) 9z^4 y^4-16x^2 5) 25a^6-100


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

1) 9x^2-4 = (3x+2)(3x-2)

2)4a^2-20ab+25b^2 = (2a-5b)²

3) 49-25n^2 = (7+5n)(7-5n)

4) 9z^4 y^4-16x^2 = (3z²y² + 4x)(3z²y²- 4x)

5) 25a^6-100 = (5a³+10)(5a³-10)