Найдите значения переменной X, при которых сумма дробей 2/x+2 и 1/x равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
2/х + 2 + 1/х = 1

3/х + 2 = 1
3/х = -2
3 = -2х
-х = 1,5
х = -1,5