построить график функции у= -3х+0,5. Задать формулой функцию, график которой параллелен графику

данной функции и пересекает ось ординат в точке с ординатой 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

у=-3х+0,5

у=-3х+b. y=kx+b

А(1,5)

5=-3*1+b

5=-3

b=-3

y=-3x+(-3)