90 БАЛЛОВ! По кругу пишут 6 различных чисел так, чтобы любые два соседних числа отличались на 6

или на 8. Какова наибольшая возможная разность между двумя из написанных чисел?ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ, ХОТЯ БЫ КРАТКИМ

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Возьмём самое меньшее число (а). Т к. числа расположены по кругу и они различные, то пусть слева от (а) будет (а+8), справа (а+6). Далее берём по максимуму. Левее от (а+8) будет (а+8+8=а+16), правее от (а+6) будет (а+6+8=а+14). Осталось последнее число, которое будет равно а+16+6=а+14+8=а+22.

Разница между самым большим и самым малым числом будет 22.