Дана линейная функция y=1,5x-5 Задайте формулой линейную функцию, график которой: а) параллелен

графику данной функции; б) пересекает график данной функции; в) параллелен графику данной функции и проходит через начало координат; г) совпадает с графиком данной функции; д) перпендикулярен графику данной функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

Объяснение:

a)  y=1,5x +2

б)  y=-3x+1

в) y=1,5x

г) 2y=3x+4

д)  y=-1/1,5 x-5,  y=-2/3x -5