Помогите найти корень 8/(х-3) - 8/х = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Музлов Тимур.

8/(x-3)-8/x=3

8x-8*(x-3)=3*x*(x-3)

8x-8x+24=3x²-9x

3x²-9x-24=0   D=369      √D=3*√41

x₁=(3+√41)/2       x₂=(3-√41)/2.