Представьте произведение в виде многочлена: 1) (a+2)(a²-2a+4);2) (1-x²)(1+x²+x⁴);3)

(k-5)(k²+5k+25);4) (3+m)(9-3m+m²)5) (1+a³)(1-a³+a^6)6) (4-n²)(16+4n²+n⁴)7) (25-5y²+y⁴)(5+y²)8) (64+8z³+z^6)(8-z³)___________________ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!z^6 - ЭТО ДРОБЬ КАК z³

Ответы на вопрос

Отвечает Стружинский Денис.

1) (a+2)(a²-2a+4)=a^3+8

2) (1-x²)(1+x²+x⁴)=1-х^6

3) (k-5)(k²+5k+25)=k^3-125

4) (3+m)(9-3m+m²)=27+m^3

5) (1+a³)(1-a³+a^6)=a^9+1

6) (4-n²)(16+4n²+n⁴)=64-n^6

7) (25-5y²+y⁴)(5+y²)=125+y^6

8) (64+8z³+z^6)(8-z³)=512-z^9