Проходит ли график функции у=3х^2-х-2через точки В(2;8),С(0;3),D(1;4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Если график проходит через какие-то точки, то эти точки принадлежат этому графику. Подставляя значения в уравнение мы сможем узнать принадлежат точки этому графику или нет. (будет выполняться равенство или нет).

y=3x^2-x-2

8=_?3*(2)^2-2-2=12-4=8 Да

3=_?3*0^2-0-2= -2;\\3\neq -2 Нет

4=_?3*(1)^2-1-2=3-3=0\\4\neq 0 Нет

Ответы: В) Да С) Нет Д) Нет.