(y+5)(y+2)-(y+3)(y+4) при y=0,071


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.

(y+5)(y+2)-(y+3)(y+4)

(y²+2y+5y+10)-(y²+4y+3y+12)

y²+7y+10-y²-7y-12

(0,071)²-(0,071)²+7*0,071-7*0,071+10-12

+10-12

-2

Отвечает Коломеец Саша.

(у+5)(у+2)-(у+3)(у+4)=у^2+2у+5у+10-(у^2+4у+3у+12)=у^2+2у+5у+10у-у^2-4у-3у-12=7у+10-7у-12=-2