Решите уравнение (y+5)(y+2)-(y+3)(y+4) при y=-0,071


Ответы на вопрос

Отвечает Алмасовна Нурай.

Ответ:

-2

Объяснение:

(y + 5)(y + 2) - (y + 3)(y + 4) =  \\  = ( {y}^{2} + 2y + 10 + 5y) -  \\  - ( {y}^{2}  + 3y + 4y + 12) =  \\  =  {y}^{2}  + 7y + 10 -  {y}^{2}  - 7y - 12 =  \\  = 10 - 12 =  - 2