Для функции y=-0,7x+5 найдете значение x при котором значение y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Петушенко Ангелина.

y = -0,7x+5, если y=-1

-1 = -0,7x+5

-0,7x = 5+1

-0,7x = 6

х = 6 / (-0,7)

х = -60/7 = -8 4/7