Решите систему уравнения В фигурных скобках: x+y=1 x^2-y^2=5 Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякина Милана.

x+y=1

x²-y²=5

(x+y)(x-y) = 5

x-y = 5, т.к. x+y=1

Сложим уравнения x+y=1 и x-y = 5

2х = 6

х = 3

у = 1 - 3 = -2

Отвечает Самохвалов Макс.

x=1-y

Подставляем во 2

(1-y)^2-y^2-5=0

1-2y+y^2-5-y^2=0

2y=-4

Y=-2

X=3