Решите уравнение (х-4)(х+4)=х(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова София.

Возможно как то так x^2-16=x^2-2x

-16=-x^2+x^2-2x

-2x=-16

X=-16:(-2)

X=8


Отвечает Князев Егор.

X2+4x-4x-16-x2-2x=0

-2x=16

-x=8

X=-8