в школьную столовую привезли 140 кг картофеля,морковки на 48 кг меньше ,чем картофеля,а капусты в 2

раза больше чем морковки, сколько кг всего овощей привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

В столовую привезли всего 419 кг овощей

Пошаговое объяснение:

1)140-48=92 (кг) - морковки

2)92*2=184 (кг) - капусты

3)140+92+184=419(кг) - овощей

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

419 кг

Пошаговое объяснение:

1) 140-48=92(кг.)-привезли морковки

2) 92*2=184(кг.)-привезли капусты

3) 184+92+140=419(кг.)-привезли всего овощей